Центральная профсоюзная газета16+

Россияне и дальше готовы терпеть

 

ВЦИОМ провел опрос об удовлетворенности своей жизнью. Большинству россиян, по их собственному признанию, «жить трудно, но можно терпеть» (54%). Правда, за последние месяцы таких стало меньше (в декабре - 58%) и выросла доля тех, кто оценивает свою жизненную ситуацию как благоприятную (с 31 до 37%). Еще 9% оценивают свою ситуацию как критическую («терпеть такое бедственное положение уже невозможно). 
 
О том, что «жить трудно, но можно терпеть» сообщают, прежде всего, пожилые (63%). Среди них больше всего и тех, кто не может терпеть бедственное положение (12%). Позитивно оценивают свою ситуацию 18-24-летние (54%).
 
49% отмечают, что живут привычным образом и им не приходится приспосабливаться. Это относится к 18-24-летним (56%), респондентам со средним уровнем дохода (56%). 26% приходится ограничивать себя – это касается, в основном, пожилых (34%) и россиян с доходом ниже среднего уровня (33%). О том, что никак не могут привыкнуть к новым условиям жизни, сообщают 8% опрошенных - в основном пожилые (12%) и малообеспеченные (12%).
 
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности