Недовольные рабочие сборочного конвейера завода Fiat в сербском городе Крагуевац нацарапали нецензурные надписи в адрес руководства на кузовах 31 новенького компактвэна 500L.
Судя по всему, взять в руки отвертки и использовать их не по назначению сборщиков подтолкнул конфликт с руководством смены. На предприятии могли возникнуть проблемы с поставками комплектующих, из-за чего рабочим пришлось сократить перерывы.
Руководство предприятия планирует расследовать инцидент, для чего вызывает на допросы всех, кто находился на заводе в это время. За вероятных виновников уже вступился профсоюз предприятия. Председателя профсоюза Зорана Михайловича заявил, что руководство не учло того факта, что работники старшего возраста могут просто не справится с усложнившимся графиком работы.
Михайлович добавил, что рабочим теперь приходится трудиться в три смены. При этом их недельные зарплаты остались на прежнем уровне – в среднем 34 тысяч динаров (около 400 долларов США).