Около 30 граждан КНР пришли сегодня на набережную реки Амур в Благовещенске. Китайцы с большими сумками сперва просто сидели на окрестных лавочках, а после переместились к одному из строящихся зданий.
Бдительные местные жители, заметив непонятное столпотворение, вызвали полицейский патруль. Прибывшим охранникам правопорядка граждане КНР объяснили, что они строители и вынуждены были выйти на улицу потому, что их работодатель уже несколько месяцев не выплачивает им обещанную заработную плату.
«В настоящий момент выясняется, законно ли бастующие пребывают и занимаются трудовой деятельностью на территории Российской Федерации, а также обоснованность их претензий к работодателю. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - цитирует информационный портал амур.инфо заявление амурского управления МВД России.