Центральная профсоюзная газета16+

Сноуден попросился в российский профсоюз

Скандально известный экс-служащий американских спецслужб Эдвард Сноуден, временно проживающий в ожидании политического убежища в транзитной зоне  аэропорта Шереметьево, попросился в один из российских профсоюзов.

Выбор американца пал на профсоюз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур. Письмо с заявлением от Сноудена пришло по электронной почте на адрес профсоюза. Оно было подписано «Edward Joseph Snowden», IP-адрес отправителя зарегистрирован в Северной Каролине. Профсоюз решил Сноудена поддержать.

- Исходя из принципов гуманизма по отношению к бывшему сотруднику силового ведомства и иностранному гражданину, который находится долгое время в сложном, социально необустроенном положении, пребывая в нейтральной зоне аэропорта, обращаюсь к Вам с просьбой при первой возможности передать господину Сноудену информацию о нашей готовности оказать ему необходимую помощь, - подчеркнул руководитель профорганизации Алексей Лобарев в обращении на имя члена Совета при президенте РФ по правам человека Анатолия Кучерены.

ЦРУшника готовы обеспечить одеялами, одеждой, батарейками и прочим необходимым для более комфортного пребывания в аэропорту. По словам Алексея Лобарева, действия россиян уже нашли поддержку у коллег из родственного профсоюза в Северной Америке.

Надо отметить, что судьба беглого агента волнует многих в России, мужчины предлагают ему жилье и финансовую помощь, а девушки добавляют даже руку и сердце.

Автор материала:
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности