Центральная профсоюзная газета16+

Кобозеву разрешили прогулки

Сегодня бывшему председателю Волгоградского областного совета профсоюзов и действующему председателю обкома ГМПР Вячеславу Кобозеву продлили домашний арест еще на три месяца. Таким образом, его передвижения и круг общения будет существенно ограничен до 16 декабря. Напомним, Вячеслав Кобозев находится под домашним арестом с апреля 2012 года с "перерывом" на заключение под стражу в период с 14 марта по 16 июля текущего года. Подсудимому запрещено покидать пределы своей квартиры (за исключением ближайших магазина, аптеки, поликлиники и здания суда), пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться со свидетелями по его делу.

Сегодняшнее решение суда отличается от предыдущих тем, что Кобозеву отныне позволено посещать церковь, а также совершать ежедневные двухчасовые прогулки. Об этом подсудимый просил суд сам, явно не надеясь на замену домашнего ареста подпиской о невыезде. Между тем, больше двигаться и совершать прогулки ему советовали врачи. Такая возможность становится тем более необходимой, что следующее судебное заседание по "делу Кобозева" состоится только 14 октября, и Кобозев иначе был бы вынужден сидеть в четырех стенах целый месяц.

Подробности о прошедшей в Центральном районном суде Волгограда неделе читайте в ближайшем номере "Солидарности".

Автор материала:
Павел Осипов
E-mail: p-osipov@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности