Центральная профсоюзная газета16+

Мексиканских преподавателей разогнали полицейские

Протестные действия продолжают преподаватели Мексики, недовольные реформой сферы образования, введенной властями.

Людей, оккупировавших площади и ключевые улицы в центре Мехико, разогнали с помощью водометов и сил полиции. Сообщается о трех – четырех десятках пострадавших и таком же количестве задержанных.

Ранее городские власти предлагали протестантам добровольно освободить  центр города для празднования Дня Независимости, однако  большинство протестующих педагогов остались глухи к просьбам чиновников.

Автор материала:
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности