Центральная профсоюзная газета16+

В Финляндии началась забастовка из-за попыток работодателя навязать работникам другой профсоюз

Сегодня в полдень началась первая однодневная забастовка работников службы бортового питания финской авиакомпании Finnair.

Около 400 сотрудников компании LSG Sky Chefs в течение 24 часов не будут подавать пищу на борт самолетов национального перевозчика в знак протеста против действий работодателей.

Об акции было объявлено после провала переговоров о том, кто вправе представлять интересы работников кейтеринга. Работодатель настаивал на кандидатуре Профсоюза работников сферы услуг PAM, в то время как сами работники были заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Профсоюзом работников гражданской авиации IAU, который до сих пор представлял их интересы.

На данный момент уже известно о следующей забастовке кейтеринга 14 ноября. Коллег готовы поддержать также работники технических и наземных служб и бортовой персонал Finnair. Слухи о том, что 15 ноября они тоже могут забастовать, уже просочились в прессу.

Автор материала:
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности