Центральная профсоюзная газета16+

О пенсиях должно заботиться государство

Большинство (66%) россиян считает, что пенсионные отчисления должны быть обязательными. 48% из них уверены, что о пенсионных накоплениях граждан должно заботиться государство, потому что сами люди зачастую слишком поздно начинают задумываться о пенсии, передает ВЦИОМ. Лишь 24% опрошенных полагает, что человек в состоянии сам решить, как обеспечить старость. 
 
Более половины (60%) респондентов следят за изменениями, происходящими в пенсионной системе России, при этом 17% отслеживают изменения постоянно, а 43% - время от времени. 39% опрошенных эта тема не интересует совсем. 
 
 
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности