Сегодня вечером прошла еще одна встреча председателя ФНПР Михаила Шмакова с лидерами профсоюзных организаций в городах и районах, граничащих с Украиной – теперь в Воронеже.
По словам секретаря ФНПР Александра Шершукова, принимающего участие
в поездке по приграничным территориям, тема была та же, что и на совещании утром в Ростове-на-Дону: обсуждение ситуации на Украине и актуальные проблемы профсоюзного движения. В частности, необходимость централизации профдвижения и укрупнение профсоюзов.
В Воронеже также заверили, что дружеские отношения с украинскими профорганизациями не прекратились. Более того, председатель координационного совета профсоюзов Кантемировского района Воронежской области Светлана Кубарева выразила мнение, наверное, большинства присутствующих, сказав, что на территории Украины у многих большое количество родственников. Поэтому, несмотря на политические трения, связи нарушены не будут.