Центральная профсоюзная газета16+

Транспортники Марий Эл продолжают бастовать

В Йошкар-Оле продолжается забастовка сотрудников крупнейшего транспортного предприятия региона ООО «Пассажирские перевозки».

Как рассказал корреспонденту «Солидарности» председатель первичной профсоюзной организации предприятия Сергей Царегородцев, представители Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства так и не представили трудовому коллективу обещанный план погашения задолженности по заработной плате и варианта решений всех прочих проблем предприятия.

В то же время Царегородцев отметил, что есть некоторые подвижки в обсуждении общего графика с представителями частных компаний-перевозчиков. По словам председателя профкома, 24 марта в профильном министерстве прошла встреча с участием руководителей крупнейших частных перевозчиков. Министерство поручило частникам представить графики, по которым передвигаются их транспортные средства. После этого можно будет составить общий график для всех перевозчиков.   

- Мы надеемся, что этот график будет составлен достаточно быстро. Если частники не будут забирать наших пассажиров, выезжая за три минуты до наших рейсов, мы сможем зарабатывать нормальные деньги, - считает предпрофкома.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности