Центральная профсоюзная газета16+

Свердловские транспортники сигналят о бедствии

21 апреля в Екатеринбурге пройдет предупредительная акция «Сигнал» Свердловского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Основные требования: сохранение муниципального пассажирского транспорта в Екатеринбурге и достойная заработная плата работникам отрасли.
 
- Ровно в 12:00 водители пассажирского муниципального транспорта, не останавливая трамваи, автобусы, троллейбусы и метро, включат сигнал, который с перерывами по 15 секунд будет звучать одну минуту. Решение о проведении акции принял президиум областного комитета, - приводит слова и. о. председателя Свердловской организации профсоюза Ольги Соловьевой пресс-служба Свердловской федерации профсоюзов. – Эта акция направлена на привлечение внимания и работодателей и всех органов власти на необходимость повышения социальных гарантий и повышение зарплаты работникам общественного пассажирского транспорта Свердловской области.
 
Средняя зарплата на автотранспортных предприятиях области в прошлом году составила 17 480 рублей, в Екатеринбурге - несколько выше (около 24 тыс. рублей), что, тем не менее, на 29% ниже, чем в целом по городу. Без «сверхурочных» доплат эти суммы скорее сопоставимы с пособием на выживание.
 
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности