Центральная профсоюзная газета16+

Сотрудники лондонской подземки будут бастовать 5 дней

Пытаясь отстоять сотни рабочих мест, работники лондонского метрополитена продолжают серию протестных действий. На этот раз представители профсоюза Rail Maritime and Transport (RMT) проведут забастовку, которая, в общей сложности, продлится пять суток: 48 часов с вечера 28 апреля и 72 часа с вечера 5 мая.

Напомним, администрация подземки решила закрыть билетные кассы, заменив их на автоматы по продаже проездных документов. В следствии этой реформы работы могут лишиться около тысячи кассиров. Профсоюзы транспортников Великобритании приняли это предложение в штыки. После того как представители RMT и профсоюза Transport Salaried Staffs’ Association (TSSA) провели в феврале две 48-часовых забастовки, руководство подземки возобновило переговоры по этому вопросу. Достичь компромисса, который устраивал бы все стороны конфликта, до сих пор не удалось. Члены профсоюза TSSA решили продолжать переговоры, в то время как в RMT проголосовали за организацию новых забастовок.

Более чем двухмесячные переговоры были омрачены смертью одного из ярчайших представителей британских профсоюзов – Боба Кроу, лидера RMT. В настоящее время профсоюз возглавляет временно исполняющий обязанности генерального секретаря Мик Кэш.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности