Центральная профсоюзная газета16+

Президент подписал закон о запрете заемного труда

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий заемный труд. Закон был принят Государственной думой 22 апреля 2014 года, одобрен Советом Федерации 29 апреля.
 
- Все то, что связано с негативными явлениями такой формы трудоустройства, когда агентства по найму работников сдают их внаем, но при этом не соблюдаются права работников, необходимо ограничить, - сказал Путин на встрече с профлидерами 1 мая.
 
Согласно документу, агентства занятости не вправе заключать с лицами, ищущими работу, трудовые договоры с целью передачи (предоставления) их для использования их личного труда другим организациям или индивидуальным предпринимателям. Также агентства занятости не вправе предоставлять работников на вредные производства либо использовать их для замены работников, проводящих забастовки или приостановивших работу в связи с невыплатой зарплат.
 
Подробнее о законе читайте в "Солидарности"
 
 
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности