Центральная профсоюзная газета16+

Бразильская полиция разогнала бастующих работников метрополитена

Пытаясь прекратить забастовку работников метрополитена в Сан-Паулу, бразильские полицейские пошли на крайние меры. Против участников акции были применены резиновые дубинки, слезоточивый газ и шумовые гранаты.

Забастовка сотрудников метрополитена Сан-Паулу началась после того, как провалились переговоры профсоюза с правительством о сумме повышения зарплат. Профсоюз отверг предложение о повышении на 8,7%, настаивая как минимум на 12%.   

 

 

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности