Центральная профсоюзная газета16+

Вместо метрополитена в Бразилии забастовали аэропорты

Пока все, затаив дыхание, ждали решения работников метрополитена Сан-Паулу о забастовке во время чемпионата мира по футболу, рвануло в другом месте. Сегодня в полночь в Рио-де-Жанейро начали частичную забастовку работники трех аэропортов: «Сантос-Дюмон», «Жакарепагуа» и международный терминал «Галеан». К счастью для болельщиков, аэропорты работать будут, но наземный технический персонал, обслуживающий регулярные рейсы, остановит работу на 20%. Они требуют улучшения условия труда, повышения заработной платы на 5,6% и заключения коллективных договоров.
 
Государственное Национальное агентство гражданской авиации уже заявило, что все под контролем, а «на такой случай все авиационные компании располагают специальными планами работы в особых условиях», передает ИТАР-ТАСС.
 
Работники же метрополитена в Сан-Паулу отказались от проведения забастовки во время чемпионата мира – такое решение было принято в среду вечером на профсоюзной конференции. И это несмотря на то, что ни одно из требований – повышение зарплаты на 12,2% и отмена приказа об увольнении профактивистов - правительство так и не выполнило. 
 
 
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности