Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюз работников образования Кореи бьётся за легальный статус

Несколько сотен представителей Профсоюза учителей и работников высшего образования Кореи приняли участие в обсуждении грядущих протестных действий. Члены крупнейшего профсоюзного объединения, работающего в образовательном секторе страны, намерены провести ряд манифестаций и забастовок добиваясь возвращения легального статуса своей организации.

В середине июня Министерство труда и занятости Кореи лишило этот профсоюз юридического статуса. Формальным предлогом для такого решение стало принятие в профсоюз нескольких уволенных учителей. Те попросили у представителей объединения представлять их интересы уже после того, как потеряли работу. Профсоюзные лидеры попытались обжаловать решение Минтруда в суде, однако законники из Административного суда Сеула встали на сторону министерства. Теперь члены профсоюза намерены возвращать организации легальный статус другими методами.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности