Центральная профсоюзная газета16+

Работникам курганского троллейбусного парка не могут отдать заработную плату

Работники курганского предприятия МУП «Городской электротранспорт» оказались от приостановки работы. Напомним, акция протеста была назначена на 1 августа. Коллектив троллейбусного парка сообщил, что намерен приостановить работу до тех пор, пока ему не выплатят долги по заработной плате, которые на тот момент составляли около 5 млн рублей. Ситуацию на предприятии взял под контроль мэр города Павел Кожевников. На данный момент деньги на погашение задолженности изысканы. По словам Анатолия Самарина, председателя обкома курганской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, осталось придумать, как выдать эти деньги работникам:

- Глава города Павел Кожевников выполнил свое обещание и нашел деньги для погашения задолженности по заработной плате. Однако выдать их работникам в ближайшее время невозможно. У предприятия арестованы счета из-за больших долгов. Только за электроэнергию предприятие должно более 20 млн рублей, а есть еще и задолженность по налогам. И сейчас глава города придумывает, как выдать людям заработную плату при арестованных счетах. Работники же решили отказаться от проведения акции протеста.

Автор материала:
Полина Самойлова
E-mail: samoilova_polina@mail.ru

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности