Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюз авиационных работников пытается взыскать долги по профвзносам через суд

Профком Петрозаводского авиапредприятия «Пески» обратился в арбитражный суд Карелии с исковым заявлением о взыскании с ГУ РК «Северо-Западная база авиационной охраны лесов» долга по профсоюзным взносам. 
 
До 18 марта 2014 года все обязательства работодателем выполнялись, но затем средства перестали поступать. На 15 июля задолженность по профвзносам превысила 129 тысяч рублей.
 
Профком не единожды предлагал работодателю в добровольном порядке погасить задолженность, но в ответ получил письмо о том, что такой возможности «Северо-Западная база авиационной охраны лесов» не имеет. Теперь рассмотрением этого дела будет заниматься арбитражный суд.
 
 
Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности