Центральная профсоюзная газета16+

В аэропорту португальской столицы из-за забастовки задерживают рейсы и не кормят

9 августа на однодневную забастовку вышли пилоты португальской авиакомпании TAP, требующие улучшения условий труда. Ранее забастовочную инициативу летчиков поддержали работники ресторанной сети Unitrato Restaurantes e Bares, которые организовали двухдневный протест с 7 по 9 августа. В результате их акции свою деятельность приостановили больше половины ресторанов и баров лиссабонского аэропорта.

Союз работников сферы гостиничного бизнеса, туризма и ресторанного обслуживания, в который входят организации Unitrato Restaurantes e Bares, также требует улучшения условий труда, стабилизации графиков и увеличения заработной платы в связи с выросшей нагрузкой на работников.

Автор материала:
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности