Центральная профсоюзная газета16+

Парижские машинисты требуют возможности соблюдать технику безопасности

В Париже прошла забастовка машинистов пригородных поездов сети RER B, которые, в числе прочих, обслуживают маршруты в два основных аэропорта французской столицы. Забастовка инициирована четырьмя крупнейшими профсоюзами машинистов. Причиной стало требование любыми силами соблюдать график движения поездов.

Ради соблюдения временных рамок  машинистам приходится нарушать технику безопасности. Работники отказываются даже от проверки подозрительного багажа, если она не укладывается в отведенное время. В случае задержки, даже из-за объективных причин, машинисты могут подвергнуться взысканию.

Результатом забастовки стали 450 километровые пробки на городских дорогах.

 

Автор материала:
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности