Центральная профсоюзная газета16+

В Италии демонстранты схлестнулись с полицией

Новая волна протестов против изменений в трудовом законодательстве страны охватила Италию в начале декабря. Кроеугольный камень всего - законопроект, получивший название Jobs act, который упрощает увольнение сотрудников.

Когда спорный акт 3 декабря был поставлен на голосование в Сенате, в Риме началась демонстрация разъяренных граждан, намеревавшихся пробиться к зданию Сената. Однако протестующие еще на подходе были жестко заблокированы национальной гвардией и полицией. В ходе столкновений пострадавшие были с обеих сторон.

По словам представителей профсоюзов, подобный жест красноречиво подчеркивает желание правительства и министра труда Джулиано Полетти любыми путями «протащить» спорный закон. Следует отметить, что документ получил одобрение Сената, получив 166 из 315 голосов.

Автор материала:
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности