Центральная профсоюзная газета16+

Отмена поездов в Болгарии грозит массовыми протестами

В Болгарии в ближайшее время может начаться забастовка железнодорожников. На 17 января запланирован совместный массовый протест профсоюзов и граждан, недовольных решением «Болгарских железных дорог», а профсоюзные лидеры заявили о грядущей забастовке. 
 
С 12 января перевозчик отменил движение поездов и электричек по 38 маршрутам, а в начале февраля планируется отмена ещё 90 маршрутов. Кроме того, «БЖД» сократит 1,5 тыс. сотрудников, в основном это будут работающие пенсионеры, передает ИА REGNUM
 
Вместо поездов власти пустили автобусы, однако граждане недовольны новыми маршрутами, которые и дороже, и имеют неудобное расписание. Люди начали кампанию по сбору подписей против отмены рейсов и сокращения сотрудников на железнодорожных вокзалах в Пловдиве, Пазарджике, Карлово, Асеновграде и других городах, которых затрагивают новые меры. На 13 января собрано уже несколько тысяч подписей.
 
 
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности