Центральная профсоюзная газета16+

Коллектив школы искусств Сарапульского района прекратил голодовку

13 марта преподаватели Детской школы искусств Сарапульского района (Удмуртия) прекратили голодовку.

Напомним, 11 марта коллектив организации начал голодовку, выразив, таким образом, свой протест против увольнения руководителя,  а также против перевода школы искусств в статус автономного учреждения. Решение начать акцию протеста преподаватели приняли единогласно. Сделано это было на собрании первичной профсоюзной организации, поскольку десять из двенадцати преподавателей являются членами профсоюза работников культуры.

Переговоры трудового коллектива Детской школы искусств с представителями властей Сарапульского района и республиканского министерства культуры продлились более 12 часов. В итоге, протестующие добились своего -  перехода в статус автономного учреждения не будет, а с директором продлят трудовой договор.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности