Центральная профсоюзная газета16+

Глава Iberia сбежал от забастовок

Глава авиакомпании Iberia, чьи забастовки уже несколько лет мешают перелетам по Европе, подал в отставку.

Рафаэль Санчес-Лозано, как пишет пресса, не выдержал затяжного протеста работников.

Официально известно, что решение принято «по обоюдному согласию» экс - гендиректора и концерна International Airlines Group, владеющей акциями Iberia.

На местро главы авиакомпании уже назначен Луис Гальего, глава лоукостера Iberia Express, ставшего одной из причин протеста.

Сотрудники всех отделений Iberia прославились на весь мир тем, что бастуют при малейшем недовольстве, нанося бюджету авиакорпорации заметный ущерб. Причинами их протестов становились: оплата труда, сокращения, создание лоукостера и реформа компании.

Автор материала:
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности