Центральная профсоюзная газета16+

Новые критерии определения бедности разрабатываются в правительстве

Российское правительство работает над обновлением критериев определения уровня бедности. Об этом 7 апреля сообщил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, выступая в Госдуме.

Как подчеркнул руководитель Счетной палаты, с его точки зрения, вступившие с начала 2021 года в силу изменения порядка расчета прожиточного минимума являются рациональными и позволяют определить уровень бедности.

– Мы считаем, что этот порядок позволяет определять бедность. Он вполне рациональный, чтобы определять уровень бедности, – цитирует Кудрина информационное агентство ТАСС. При этом, со слов Кудрина, правительство рассматривает еще один критерий по уровню бедности, на основе этого подхода «которой будет чуть-чуть отличаться».

Ранее, на заседании комитета по контролю и регламенту в Госдуме Алексей Кудрин заявил, что снижения уровня бедности вдвое можно достичь в России значительно раньше, чем к 2030 году. По его словам, этой теме посвящена часть предложений его ведомства, и что есть «вполне разумные» меры по ресурсам, которые могут позволить добиться этой цели.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности