В «Точке кипения» Чеченского государственного университета состоялась первая встреча членов молодежного совета Чеченской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ с представителями органов власти в рамках совместного мероприятия Молодежного совета и Общественной палаты Чеченской Республики – «Общение без рамок».
Гостем первой встречи стал председатель Общественной палаты республики Исмаил Денильханов. В дружеской неформальной обстановке члены молодежного совета задали свыше 30 вопросов на самые разные темы. Начиная от вопросов о личной жизни заканчивая вопросами деятельности Общественной палаты и работы с профсоюзными организациями в Чеченской Республике.
В своем выступлении Исмаил Султанович высоко оценил достижения профсоюзного движения в Чеченской Республике и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
В завершение мероприятия председатель молодежного совета Магомед Сагаипов вручил председателю Общественной палаты благодарственное письмо Центрального комитета профсоюза за плодотворное сотрудничество в рамках реализации совместных общественно значимых проектов.
Сразу после мероприятия «Общение без рамок» состоялось внеочередное заседание молодежного совета Чеченской республиканской организации профсоюза работников госучреждений.
В рамках заседания обсудили изменения дат плановых мероприятий и возможное изменение формата их проведения на дистанционный: дебатный турнир среди членов молодежного совета, круглый стол на тему «Конституция Российской Федерации как основа развития и сохранения государственности» и итоговое заседание молодежного совета.