Центральная профсоюзная газета16+

Правительство выделило больше миллиарда рублей на доплаты пенсионерам

1,1 млрд рублей – такую сумму выделило правительство России на доплату неработающим пенсионерам в ряде регионов страны. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте кабинета министров. Речь идет о регионах, в которых за последнее время увеличилось количество получателей социальных доплат. Такие доплаты получают неработающие пенсионеры, общая сумма обеспечения которых ниже прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе.

«Финансирование получат 15 регионов, в которых увеличилось число получателей социальных доплат. Среди таких регионов – Бурятия, Карелия, Якутия, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Амурская, Ленинградская, Магаданская, Мурманская и Новосибирская области, Ненецкий и Чукотский автономные округа», –поясняют в правительстве.

Ранее газета «Солидарность» рассказала о том, что для получения единовременных пенсионных выплат россиянам больше не придется посещать отделения Пенсионного фонда или направлять документы по почте. Подать заявку на выплату можно будет дистанционно, через портал «Госуслуги».

Как полагают в правительстве, такая система окажется для граждан более комфортной. В частности, возможность удаленного оформления избавит от необходимости ходить по инстанциям.
Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности