Центральная профсоюзная газета16+

Прирост цен в феврале замедлился до 5,8%

Месячный прирост цен в феврале замедлился до 5,8% (при том, что месяцем ранее было 14,6%). Такие данные приводит «Банк России» в своем аналитическом материале об инфляции в России. 

Произошло снижение годовых приростов цен на продукты длительного хранения, а также на молоко и молочную продукцию, сыр, мясо- и рыбопродукты. Продолжили дешеветь одежда и белье, трикотажные изделия, обувь и средства связи.

Однако в феврале сильно подорожали медицинские и бытовые услуги. Спрос на них по-прежнему выше возможностей сервисных и медицинских компаний. 

Напомним, что 20 марта Центробанк снова снизил ключевую ставку до 15% годовых. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности