Центральная профсоюзная газета16+

Профатом стал генеральным партнером крупнейшего профсоюзного интеллект-форума

Помочь профлидерам сориентироваться в возможностях и новациях цифровых проектов – такова одна из задач Всероссийского интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Горизонты и барьеры», считает Юрий Борисов, зампредседателя Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности. По его словам, цифровизация сегодня внедряется практически во всех госструктурах, повышая эффективность механизмов государственной поддержки граждан. И профсоюзы не должны отставать от этих процессов. Учитывая значимость этой и других тем форума, профсоюз решил выступить в качестве генерального партнера форума.

– Наш профсоюз ни разу не пропустил форум и уже традиционно выступает его генеральным партнером именно потому, что мы видим практическую отдачу от тех тем, которые обсуждаются на площадках мероприятия. Интересно, что даже во время коронавирусной инфекции, когда с проведением мероприятий были известные осложнения, команде организаторов удалось сформировать повестку форума и собрать профлидеров для обсуждения значимой повестки. В этот раз особое внимание привлекают не только цифровые проекты, но и площадки, связанные с политикой, экономикой, социальным партнерством. Кроме того, будет интересно послушать, как наши коллеги работают в новых условиях – в том числе с зарубежными партнерскими профсоюзами. Мир меняется стремительно. И в этих условиях коммуникация между эффективными профсоюзами должна быть на высоком уровне. Уверен, форум «Профсоюзы. XXI век» нам в этом поможет, — полагает профлидер.

Четвертый всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Горизонты и барьеры» пройдет 28-29 сентября в Сочи. Его организатором выступает редакция центральной профсоюзной газеты «Солидарность». Мероприятие пройдет в виде дискуссионных площадок, где участники смогут поделиться опытом и высказать мнение по актуальным для профсоюзного движения России вопросам: изменениям в экономической и общественно-политической жизни страны, ведению коллективных переговоров в новых условиях, цифровизации работы профсоюзных организаций, борьбе с информационными фейками и другим.

Спикерами форума предварительно заявлены академик Российской академии наук Сергей Глазьев, заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрей Пудов, заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, депутат Госдумы, зампредседателя ФНПР Андрей Исаев, заведующий центром медиапрактик «Институт коммуникационного менеджмента» НИУ ВШЭ Глеб Черкасов, а также лидеры ряда отраслевых профсоюзов и региональных профобъединений.

Партнерами интеллект-форума – 2022 к настоящему моменту также выступили Общероссийский профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания, профсоюз работников транспортной безопасности, профсоюзные объединения Ставропольского края, Республики Татарстан, Кабардино-Балкарской Республики, объединенная первичная профорганизация АО «Черномортранснефть», первичная профорганизация ГУП «Машиностроительное конструкторское бюро «Факел» им. П.Д. Грушина, АО «СКО ФНПР «Профкурорт», ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск», Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности, Зональный учебно-методический центр профсоюзов Санкт-Петербурга, профсоюз работников здравоохранения РФ, профсоюз работников здравоохранения Москвы, Дагестанская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ.

Прием заявок на участие в IV Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век. Горизонты и барьеры» еще открыт.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности