Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюз окажет помощь пострадавшим при взрыве на заводе в Дзержинске

Российский профсоюз работников промышленности (Роспрофпром) окажет помощь сотрудникам, пострадавшим при взрывах на заводе «Кристалл» (Дзержинск, Нижегородская область). Об этом «Солидарности» 1 июня рассказали в центральном комитете профсоюза, комментируя произошедшие события.

– Председатель профсоюзного комитета научно-исследовательского института «Кристалл», на производственной площадке которого произошло ЧП, примет участие в расследовании причин произошедшего. Кроме того, с большой долей вероятности, к расследованию подключится и руководитель территориальной организации нашего профсоюза Евгений Иванов. Профсоюзный комитет, обком и  ЦК Роспрофпрома готовы оказать пострадавшим как финансовую, так и юридическую поддержку, – пояснил председатель отраслевого профсоюза Андрей Чекменев.

По его словам речь идет о материальной помощи для пострадавших рабочих, а также об оформлении всех положенных компенсаций от работодателя и государства. В коллективном договоре, заключенном между работодателем и профсоюзным комитетом, подробно расписано, какие выплаты люди получают в случае того или иного происшествия.

– Объективно проанализировав ситуацию, сделав соответствующие выводы о причинах ЧП, можно будет избежать повторения таких инцидентов. Это действительно важно, – подчеркнул Чекменев.

Как сообщает РИА «Новости», по данным на 15:00 1 июня, известно о 27 пострадавших от взрывов на промплощадке НИИ «Кристалл» в Дзержинске. По предварительным данным, в цеху, где прогремели взрывы, работали пять человек – все они были вовремя эвакуированы и живы. Из-за опасности новых взрывов в городе проводится эвакуация.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности