Профсоюзы Марийской республики за прошлый 2020 год активно оказывали правовую помощь пострадавшим работникам, в результате людям было возвращено 62 млн рублей. Об этом рассказала в интервью «Марийской правде» председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Марий Эл Ольга Цветкова.
– Правовые службы профобъединения Марий Эл и его членских организаций оказали помощь в оформлении 472 документов для обращения в суд, при этом 461 иск был удовлетворен в пользу работников. Приятно сознавать, что экономический эффект от всех форм правовой защиты составил 62 млн рублей. Профсоюзы вернули эти деньги пострадавшим работникам, – отметила Цветкова.
Профлидер также рассказала, что было проверено 1700 локальных нормативных актов работодателей и проектов коллективных договоров предприятий и организаций.