Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюзы Приамурья обратили внимание на многомилионные задержки зарплат

В Амурской области более 37 млн рублей задолжали администрации двух крупных предприятий своим работникам. Об этом сообщает информагентство «Порт Амур» со ссылкой на данные профсоюзного объединения региона.

Наиболее крупная зарплатная задолженность сформировалась на Амурском заводе металлических конструкций – 587 работникам недоплатили больше 37 млн рублей. Второй организацией-должником стала «Амурская строительная компания», где 15 сотрудников недополучили более 500 тысяч рублей.

Как отметили в Федерации профсоюзов Амурской области, обе организации уже получили от Госинспекции труда предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства в части выплаты заработка. Должностным лицам, руководителям предприятий, предложено принять меры. В профсоюзах следят за ситуацией и готовы оперативно реагировать на обращения работников по вопросам задержки зарплат.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности