Центральная профсоюзная газета16+

Путин ожидает предложений по дополнительной индексации зарплат бюджетников и пенсий

Президент России Владимир Путин поручил правительству изучить возможность проведения дополнительной индексации пенсий, зарплат бюджетников и прожиточного минимума, сообщает ФАН. Соответствующие расчеты и предложения ожидаются к 20 апреля.

Такие меры необходимы из-за роста цен на продукты, уверен президент. 

«Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат <...>. Подчеркну: даже в текущей непростой ситуации по итогам года нам необходимо добиться снижения уровня бедности и неравенства», — сказал Владимир Путин.

В марте председатель Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявлял, что для индексации пенсий необходимо оценить уровень реальной инфляции. Это может произойти, когда стабилизируется ситуация с ценами на внутреннем рынке. По его оценке, индекс инфляции будет определен «в ближайшее время», что позволит приступить к вопросу индексации. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности