Центральная профсоюзная газета16+

Реклама переписи населения обойдется бюджету в миллиард рублей

949 миллионов рублей – такую сумму заложил Росстат на проведение информационно-разъяснительной работы о всероссийской переписи населения и популяризацию ее итогов. Соответствующими данными 29 июня поделилось издание Коммерсантъ со ссылкой на материалы информационного агентства РИА Новости.

По плану, перепись населения должна состояться в России в 2020 году. В соответствии с представленным Росстатом тендером, его исполнителю в 2019–2020 годах необходимо провести информационно-разъяснительную работу о механизмах проведения исследования. Кроме того, в 2021 году организации-исполнителю предстоит обеспечить популяризацию итогов переписи.

Как следует из документов, под информационным сопровождением переписи населения Росстат, в частности, подразумевает размещение материалов в СМИ и соцсетях. Кроме того, исполнителю предстоит организовать и провести различные мероприятия, направленные на популяризацию исследования. Интересно, что помимо прочих задач, в тендере отведено место и юмористической подаче материала о переписи населения. Так, осенью 2020 года на российских телеканалах должны появиться номера формата КВН или Comedy Club.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности