Центральная профсоюзная газета16+

Роспотребнадзор дал рекомендации работодателям в связи с коронавирусом

Запретить прием пищи на рабочих местах в связи с угрозой заражения коронавирусом рекомендовало управление Роспотребнадзора по Москве работодателям, сообщило Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Обедать необходимо в специально отведенной комнате, которую в случае отсутствия рекомендовано оборудовать.

Специалисты Роспотребнадзора также призывают руководство компаний обеспечить ежедневную уборку помещений с помощью дезинфицирующих средств, а также предусмотреть наличие в офисах и на предприятиях средств для обработки рук работников антисептиками. Необходимо установить контроль за соблюдением правил гигиены на рабочих местах.

Ведомство рекомендовало обеспечить контроль за температурой тела работников в течение всего дня. Отправлять сотрудников в командировки, особенно зарубежные, предлагают лишь в крайних случаях.

Рабочие помещения должны проветриваться каждые два часа, по возможности их необходимо оборудовать бактерицидными лампами и рециркуляторами воздуха закрытого типа. Среди советов и рекомендаций – отказ от корпоративов и других массовых мероприятий.

Между тем, Фонд социального страхования (ФСС) оплатит работающим россиянам до 14 дней пребывания на карантине по коронавирусу.

 «Солидарность» рассказала, представители каких профессий больше всех рискуют заразиться коронавирусом.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности