Центральная профсоюзная газета16+

Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности стал партнером форума «Профсоюзы. XXI век»

Одной из задач интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка», который пройдет 12-13 октября в Сочи, станет изучение и анализ текущих тенденций современного профсоюзного движения, прогноз его развития на ближайшее будущее. Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности традиционно стал партнером мероприятия этого года.

– Ежегодно мы участвуем в форуме, потому что видим от него практическую отдачу, в ходе мероприятия мы всегда имеем возможность поднять и обсудить с коллегами интересующие нас вопросы, найти выходы из сложных или нестандартных ситуаций. В этом году одна из площадок будет посвящена обсуждению работающих инструментов для увеличения профсоюзного членства. Мир меняется, меняется политическая и экономическая ситуация, все это неминуемо отражается на сознании людей, на обществе в целом, поэтому поиск новых подходов в отношении увеличения членов профсоюзных организаций просто необходим. Кроме того, особое внимание привлекла тема невербальной коммуникации, знание основ которой необходимо каждому профлидеру. Нужно сказать, что форум помогает сплотиться, выстроить здоровую коммуникацию между разными организациями, что само по себе является толчком к развитию, — считает зампредседателя Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Юрий Борисов.

Напомним, в этом году ежегодный интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» редакция газеты «Солидарность» проведет совместно с профсоюзом работников здравоохранения Российской Федерации. Мероприятие пройдет в виде дискуссионных площадок, где участники смогут поделиться опытом и высказать мнение по актуальным для профсоюзного движения России вопросам: экономические изменения и их влияние на профсоюзную работу; анализ, прогноз, новый взгляд на подачу профсоюзной информации, «женский вопрос» и профсоюзы: женсоветы и женкомиссии как способ работы с аудиторией и другие.

Спикерами форума предварительно заявлены заместитель председателя ФНПР и главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков, руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР Олег Соколов, актер театра и кино, радиоведущий, сценарист и режиссер Лев Харламов, лидеры ряда отраслевых профсоюзов и региональных профобъединений, председатель Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Игорь Рябушкин и председатель Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики Максим Паршин.

В этом году партнерами интеллект-форума уже стали Федерация профсоюзов Республики Татарстан, Федерация профсоюзов Ставропольского края, профсоюз работников транспортной безопасности, ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск», АО СКО ФНПР «Профкурорт». Ознакомиться с условиями партнерских программ и подать заявку на участие можно на главной странице сайта форума.

Автор материала:
Настасья Смирнова
E-mail: smirnova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности