На следующей неделе у россиян появится дополнительный выходной в связи с празднованием 12 июня Дня России, сообщает «Российская газета». О грядущей короткой рабочей неделе напомнил работающим гражданам Роструд.
Кроме того рабочий день 11 июня будет сокращен на один час, так как является предпраздничным. Всего в июне будет 19 рабочих и 11 выходных дней.
Напомним, что праздничные дни в 2020 году будут выстроены по той же модели, что и в 2019-м: помимо новогодних праздников особенно длинные выходные ждут россиян в мае. Соответствующее предложение правительства, подготовленное Минтрудом, 31 мая обсудили и приняли члены Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Как рассказала вице-премьер правительства России Татьяна Голикова, представившая постановление членам РТК, дополнительные выходные дни в 2020 году распределятся следующим образом: с 1 по 8 января, с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 5 мая, с 9 по 11 мая, с 12 по 14 июня, а также 4 ноября.