Центральная профсоюзная газета16+

Ситуацию в нефтегазовой отрасли обсудили во время «Профсоюзного подхода»

23 апреля в официальной группе газеты «Солидарность» «ВКонтакте» и на канале издания в YouTube  состоялся прямой эфир «Профсоюзный подход».

Участники стрима – зампред ФНПР Александр Шершуков и председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин – во время трансляции ответили на вопросы профактива, а также обсудили ситуацию в нефтегазовой отрасли.

По словам Александра Корчагина, на сегодня нефтяные и газовые компании работают в штатном режиме.

– Никаких форм сокращения персонала, ограничения объёма производства нет. Есть вопрос с вахтовым персоналом, с тем, который работает на Севере, на Крайнем Севере, именно по нераспространению коронавируса.

По его словам, в разных компаниях приняты разные решения. Так, вахтовики компании «Сургутнефтегаз» работают в прежнем режиме – месяц через месяц. В то же время «Газпром» перевел работников в режим вахты на три месяца.

– Здесь возникают технические вопросы – как выполнить фактор смены вахт? Учитывая, что люди приезжают из разных регионов России, нужно выдержать карантин две недели. Где будет проходить этот карантин, где их будут собирать, как их изолировать? Фактор сменяемости – самая проблемная тема, –добавил профлидер.

Автор материала:
Василина Куклина
E-mail: kuklina@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности