Центральная профсоюзная газета16+

Снижение доходов россиян вновь привлекло внимание Путина

Президент России Владимир Путин вновь обратил внимание на падение доходов населения. С соответствующей репликой глава государства выступил 13 октября, во время пленарного заседания на международном форуме «Российская энергетическая неделя».

– Да, конечно, у нас так же, как и во всем мире, упали доходы населения. Мы очень переживаем на этот счет и выстраиваем свою работу таким образом, чтобы, достигая темпов экономического роста и качества этого роста, это все привело к росту доходов населения, — цитирует слова Путина официальный сайт Кремля.

Как подчеркнул президент, добиться качественного роста доходов – сложно, этот процесс требует много времени и внимания, а также административных и финансовых ресурсов.

– Пока мы не достигаем общего результата. Понимая, где и что происходит, где люди нуждаются особенно в поддержке государства, мы это делаем целевым образом, обеспечивая дополнительные доходы семей с детьми, пожилых граждан. Мы это все делаем точечно и достаточно эффективно, — подчеркнул Владимир Путин.

Ранее, на встрече с депутатами Госдумы нового VIII созыва, президент назвал главным врагом российского общества низкие доходы миллионов граждан.

– Главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего – это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей, — уверен глава государства.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности