Центральная профсоюзная газета16+

Сотрудники Эйфелевой башни проголосовали за забастовку

Профсоюзы компании, эксплуатирующей Эйфелеву башню (SETE), 12 февраля проголосовали за возобновление бессрочной забастовки с 19 февраля, сообщает Agence de Radio France. Эйфелева башня может закрыться в разгар школьных каникул.

Профсоюзы «Всеобщая конфедерация труда» (CGT) и «Рабочая сила» (Force Ouvrière) недовольны плохим финансовым управлением достопримечательностью со стороны муниципалитета. По их мнению, стоимость предстоящих ремонтных работ сильно занижена. Они также осудили «переоценку доходов, основанных на ежегодных целевых показателях посещаемости в 7,4 млн посетителей», то есть «уровне посещаемости, который никогда не достигался».

Городу Парижу принадлежит 99% капитала компании-оператора Эйфелевой башни. Летом 2022 года власти заявили о необходимости ремонта монумента. Также ее намерены перекрасить к летней Олимпиаде. Стоимость работ оценили в 60 млн евро.

Ранее «Солидарность» сообщала, что гости Парижской Олимпиады могут столкнуться с транспортными проблемами из-за забастовки работников столичного метро, которую объявила «Всеобщая конфедерация труда» CGT. Сроки забастовки – с 5 февраля по 9 сентября 2024 года. Это решение было принято после разногласий профсоюза с руководством транспортной компанией RATP на переговорах по поводу размеров зарплаты на 2024 год. 

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности