Центральная профсоюзная газета16+

Соцпартнеры согласовали единый порядок оплаты труда на предприятиях электроэнергетики

12 ноября представители сторон социального партнерства в электроэнергетике провели заключительные консультации по рассмотрению и согласованию проекта Рекомендаций о едином порядке оплаты труда по тарифным ставкам (должностным окладам) работников электросетевого комплекса. Новую редакцию рекомендаций подписали председатель Всероссийского Электропрофсоюза Юрий Офицеров и президент Ассоциации «ЭРА России» Аркадий Замосковный.

По сравнению с ранее действующей редакцией от 2008 года, были существенно увеличены тарифные коэффициенты по всем без исключения ступеням оплаты труда. Как отмечает Всероссийский Электропрофсоюз, новый документ служит ориентиром для создания единых подходов в части оплаты труда работников предприятий электроэнергетики. Он также призван укрепить позицию работодателей на региональных рынках труда за счет дополнительной возможности увеличивать размер фондов оплаты труда в тарифно-балансовых решениях, что позволяет заметно повышать зарплаты работников отрасли.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности