Центральная профсоюзная газета16+

Тарифы на газ предложили увеличить с декабря

Уже с 1 декабря 2022 года могут вырасти тарифы на газ в России. С предложением увеличить стоимость газа на 8,5%  для всех потребителей выступила ФАС, сообщает ТАСС. В пресс-службе ведомства напомнили, что данная индексация заложена в прогнозе социально-экономического развития РФ.

«Индексация тарифов на газ для граждан будет ниже инфляции. При этом отдельным категориям потребителей предоставляются льготные условия оплаты газа, субсидии на оплату коммунальных услуг вплоть до 50%», – сообщили в Минэнерго России.

Ранее было заявлено, что 1 декабря 2022 года пройдет индексация тарифов на газ, воду и тепло. Изначально планировалось ее проводить 1 июля 2023 года, однако сроки были перенесены. В Минэкономразвития отметили, что это необходимо для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов».  Прогнозировалось, что максимально цены на ЖКХ по стране вырастут на 9%. Таким образом, ежемесячная оплата семьи из трех человек увеличится в среднем на 324 рубля. Следующее повышение цен на жилищно-коммунальные услуги планируется на 1 июля 2024 года.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности