Центральная профсоюзная газета16+

Уволенным беременным женщинам увеличат денежное пособие

Женщины, уволенные из-за ликвидации организации во время беременности, смогут получить пособие в размере прожиточного минимума. Соответствующую поправку в актуальное трудовое законодательство подготовил комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сообщает «Парламентская газета».

На данный момент минимальное пособие составляет 300 рублей и ежегодно индексируется с учётом роста потребительских цен за предыдущий год. Поправка предусматривает увеличение пособия по беременности и родам для женщин, потерявших работу из-за закрытия предприятия. В случае принятия поправки, таким женщинам будет выплачиваться пособие в сумме 100% от величины прожиточного минимума.

О новых законах, уже вступивших в силу с 1 июля 2024 года, читайте в материале «Пенсия минус тарифы».

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности