26 октября в Брянской области отмечают День профессиональных союзов области. Соответствующее распоряжение было подписано в апреле прошлого года губернатором Александром Богомазом, передает bryansk.news. 25 октября в Брянске прошло торжественное собрание по этому поводу.
26 октября 1948 года на брянской земле состоялась первая учредительная конференция Брянского областного совета профсоюзов. С этого времени в области действуют профсоюзы, защищая интересы трудящихся.
Председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова поздравила с этим праздником ветеранов профсоюзного движения региона.
«Этот молодой замечательный праздник, который мы отмечаем 26 октября, все прочнее входит в нашу жизнь, становясь традицией для тех, кто не мыслит себя без общественной деятельности и жизни вне нее, – для людей инициативных, полных энтузиазма и желания помогать своим коллегам», – сказала она, поблагодарив лидеров и работников профсоюзов, активистов профдвижения за их работу.
О том, в какие дни в регионах России отмечают этот праздник, читайте в статье «День профсоюзов».