Центральная профсоюзная газета16+

В профсоюзных первомайских мероприятиях участвовало более 14 млн человек

14,8 млн человек участвовали в праздновании Дня Международной солидарности трудящихся 1 Мая в этом году. Такие данные приводит Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР). В поддержку Первомайской резолюции ФНПР с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся, проголосовало более 9,2 млн человек. 

Членские организации ФНПР провели более 45 тыс. первомайских мероприятий, которые охватили более 5,3 млн человек. В трудовых коллективах состоялось более 39 тыс. собраний, в которых участвовали 2,8 млн человек. Еще 2,5 млн привлекались к другим профсоюзным мероприятиям. 

В онлайн-формате членские организации ФНПР провели 164 мероприятия с участием 300 тыс. человек.

Окончательные итоги первомайских мероприятий ФНПР и ее членских организаций будут подведены на заседании Исполнительного комитета ФНПР в июне.

К 1 Мая были приурочены субботники и митинги, автопробеги и конкурсы, встречи с соцпартнерами и тематические фотозоны. Несмотря на отсутствие традиционных первомайских шествий, членские организации ФНПР в регионах страны нашли массу форматов для привлечения внимания к главному профсоюзному празднику года. О том, как в российских регионах встречали Первомай – читайте в статье «Первомайские этюды».

Теги:
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности