4 августа 2021 года в здании Дома профсоюзов состоялось расширенное заседание молодежного совета Ростовской областной организации профсоюза работников госучреждений с участием членов молодежных советов территориальных и первичных профорганизаций. Всего в работе заседания приняли участие 18 молодых профсоюзных активистов.
Перед началом заседания для ребят был организован тимбилдинг под руководством психолога, тренера личностного роста Александры Фирсовой. В течение двух часов участники встречи в игровой форме выполняли задания, направленные на повышение эффективности работы молодежного совета. Такая форма взаимодействия помогла сформировать командный дух и улучшить навыки командной работы, замотивировать на совместную деятельность.
На открытии официальной части с приветственным словом к молодежи обратились Татьяна Щербаченко – председатель Ростовской областной организации профсоюза, Дмитрий Чуйков – секретарь ФНПР и представитель ФНПР в ЮФО, Галина Данилова – заведующая отделом организационной работы и кадровой политики центрального комитета, а также Мария Соболева – председатель молодежного совета ЦК.
Благодарностью президиума профсоюза за плодотворное участие в деятельности профсоюза, активную работу по реализации молодежной политики были награждены Александра Олейник, председатель молодежного совета Ростовской областной организации профсоюза и Антон Тупалов.
Далее под председательством Александры Олейник обсуждалась реализация молодежной политики в областной организации профсоюза и участие в мероприятиях и молодежных проектах на областном, региональном и всероссийском уровнях.
В ходе заседания с информацией об опыте работы выступили Евгения Мижирицкая, председатель молодежного совета Сальской районной организации и Дарья Мальчук, председатель первичной профсоюзной организации студентов «Российской таможенной академии».
Заседание прошло продуктивно и интересно, его участники получили позитивный настрой для дальнейшей работы молодежного совета областной организации.