Состоялся обучающий семинар по вопросам финансовой и ревизионной работы, организованный Тамбовской областной организацией профсоюза работников госучреждений для территориальных и первичных организаций непосредственного подчинения. Цели мероприятия – адаптация казначеев и председателей ревизионных комиссий к изменениям законодательства, а также оценка применения этих изменений в профсоюзной работе. Аналогичная учеба проводится уже не первый раз, поэтому в приоритете – практические вопросы, касающиеся различных сторон финансовой деятельности.
Участие в семинаре приняла председатель Тамбовской областной организации профсоюза работников госучреждений Ирина Титкова. Она напомнила слушателям об основных задачах профорганизации в современных условиях, проинформировала о работе областной организации в рамках года «Информационной политики профсоюза» и об участии областной организации в гуманитарных акциях по сбору средств в помощь жителям Луганской Народной Республики, а также гражданам, призванным на военную службу по мобилизации.
Председатель ревизионной комиссии Тамбовской областной организации Светлана Ярошевич рассказала слушателям о работе комиссий, порядке проведения ревизий и оформлении их результатов.
Главный бухгалтер областной организации Алла Полухтина подробно рассказала о составлении смет доходов и расходов профсоюзного бюджета; составлении финансовых отчетов по форме 10-ПБ, сделав акцент на заполнении отчета о распределении членских взносов.
В ходе совещания профактивисты задали вопросы о ситуациях, которые возникали в практике их работы.