Комитет Госсовета Республики Татарстан поддержал предложение Федерации профсоюзов Республики Татарстан об увеличении порога дохода для получения льгот ветеранами труда, сообщает официальный канал профсоюзов.
Семь лет назад в республике установили правило, что если ветеран труда получает в месяц доход выше 20 тыс. рублей, то он лишается социальной поддержки. За эти годы прожиточный минимум ветерана вырос более чем в два раза, а несправедливое ограничение в 20 тысяч осталось прежним.
Федерация профсоюзов Республики Татарстан совместно с Комитетом Госсовета РТ по социальной политике предложили увеличить размер пороговой величины среднемесячного дохода гражданина, учитываемый при предоставлении мер социальной поддержки ветеранам труда. Федерацией были представлены соответствующие расчеты, и глава республики Рустам Минниханов это предложение поддержал. Также предложение профсоюзов было поддержано профильным Комитетом Госсовета и будет вынесено на обсуждение в республиканский парламент.