Центральная профсоюзная газета16+

Власти Канады вакцинируют всех мексиканских гастарбайтеров

В ближайшее время начнется вакцинация от Covid-19 сельскохозяйственных рабочих из Мексики, которые работают в Канаде по программе временных сельхозработников (PTAT), поскольку они были признаны существенно важными для экономики. Вакцинировать планируется 2168 рабочих, сообщает El Financiero. Сообщается, что правительство Мексики было уведомлено об этом через Национальную службу занятости, а также, что направляющиеся на работу трудовые мигранты будут получать прививку централизованно в Британской Колумбии.

19 марта будут вакцинированы первые 468 рабочих, как раз когда будет закончен их карантин. В дальнейшем Минздрав и Минсельхоз Канады будут информировать правительство Мексики через консульство в Ванкувере о вакцинации остальных 1700 рабочих, которые уже наняты на фермы Британской Колумбии через программу PTAT.

Ожидается, что в Британской Колумбии будет нанято около 6 тыс. рабочих в 2021 году и 26 тыс. по всей Канаде.

Автор материала:
Камиль Айсин
E-mail: aisin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности