Центральная профсоюзная газета16+

«Женщина. Труд. Профсоюз»: в Челябинске наградили победительниц тематического конкурса

Накануне Дня семьи, любви и верности в Доме профсоюзов Челябинской области прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Женщина. Труд. Профсоюз».

— Мы впервые проводим такой конкурс. И весьма символично, что это совпало с Годом семьи, — говорит председатель Федерации профсоюзов области Олег Екимов. — Награждение приурочили к Дню семьи, любви и верности, чтобы подчеркнуть значение семьи в жизни каждого человека. От того, насколько благополучно и гармонично у каждого из нас дома, зависит, какой человек в работе. В профсоюзном движении Южного Урала более 60% — это женщины. И очень важно продвигать инициативы женсоветов, направленные на улучшение условий труда и быта сотрудниц, реализацию программ по здоровьесбережению, поддержку будущих матерей — работниц предприятий. Сегодня мы наградили наши женсоветы за лучшие практики и интересные проекты. Надеемся, что этот опыт станет ориентиром для других предприятий, и это направление будет масштабно развиваться.

Среди победителей — представители южноуральских предприятий горно-металлургического комплекса, машиностроения, железной дороги и легкой промышленности:

— Евгения Ялолитдинова, председатель Общественного движения «Мир женщины» ППО АЗ «Урал»;
— Елена Смолина, зампредседателя комиссии по культурно-массовой работе и содействию семье ППО Группы ПАО «ММК»;
— Дина Шеметова, председатель комитета женщин ОАО «ММК-Метиз».

За организацию работы женского движения на предприятии и личный вклад в развитие этого направления дипломом награждены:

— Оксана Аверина, председатель ППО АО «Обувная фабрика «Юничел», председатель комиссии по работе с женщинами;
— Татьяна Костылева, уполномоченный профкома ППОР ОАО «ЧМК», ответственный за работу женсовета;
— Валентина Челнокова, ведущий специалист по информационно-организационной и кадровой работе Челябинского филиала Дорпрофжел ЮУЖД.

Председатель регионального Союза женщин Наталья Баскова подчеркнула значимость совместной работы с профсоюзами:

— Вместе мы расширяем географию нашей деятельности. Делимся интересными идеями и наработками, и как результат – это рождает новые проекты, совместные мероприятия.

Автор материала:
Ольга Косаткина
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности